RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

ю-з.

758мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Атака БПЛА на Кубани Пострадали двое. Краснодарский край ночью атаковали 8 беспилотников

Пострадали двое. Краснодарский край ночью атаковали 8 беспилотников

Повреждения зафиксировали в трех районах

Краснодарский край атаковали БПЛА | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUКраснодарский край атаковали БПЛА | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Краснодарский край атаковали БПЛА

Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

В Минобороны РФ рассказали, что в ночь на 25 июля над Краснодарским краем сбили восемь беспилотников. Еще девять — над Азовским морем. Всего над Россией перехватили 105 БПЛА.

Ранее 93.RU писали, что жители региона слышали этой ночью звуки взрывов. По данным регионального оперштаба, фрагменты БПЛА повредили дома в Темрюкском и Славянском районах. Предварительно, пострадавших нет. В станице Курчанской Темрюкского района разбиты стекла в двух домах. В Славянске-на-Кубани в одном из частных домовладений тоже выбило окна. Пожаров не было.

В Тимашевске на вокзале обломки БПЛА упали на пассажирский поезд № 125 Москва — Новороссийск. Пострадали два человека. По данным губернатора Вениамина Кондратьева, у них «легкие травмы». Им оказали первую помощь.

«Один из них от госпитализации отказался, другого доставили в районную больницу. После оказания первой помощи и осмотра медиками пассажира по его просьбе вернули на ж/д станцию. В настоящий момент состав продолжил следование по маршруту», — сообщил Кондратьев.

Обновлено: утром 25 июля также стало известно о найденных обломках БПЛА в районе электрометаллургического завода в Абинске, на территории предприятия в станице Бузиновской Выселковского района и в поле в станице Ладожской Усть-Лабинского района, там загорелась трава на площади 50 квадратных метров. Пострадавших нет.

Напомним, что прошлой ночью массовой атаке БПЛА подвергся Сочи. В Адлерском районе из-за падения обломков погибли две сотрудницы РЖД, они на машине вместе с коллегами ехали со смены. Всего пострадали 13 человек, в том числе сотрудник ДПС, которого доставили санавиацией в краевую больницу в Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем