
Подобные экраны висят в разных районах
В Анапе установили 34 видеоэкрана с анимированными предупреждениями о запрете купания на пляжах. Информация на них повторяется каждые 3-5 минут. Экраны расположены в разных районах города.
При этом оперштаб Кубани и администрация города уточняют, что экраны сообщают также об ограничении доступа на пляжи, хотя на представленных фото и видео эта информация не указана.
Экран транслирует один текст
Также в течение дня берег патрулируют спецавтомобили с громкоговорителями, которые оповещают туристов. На пляжи запрещен проезд на любом транспорте, кроме специализированного, поскольку механизированные работы по очистке песка от мазута продолжаются.
«Ограничительные меры будут действовать до завершения очистки пляжей, пока все территории не будут соответствовать требованиям санитарных норм. Открытие каждого пляжа возможно только после соответствующего допуска со стороны Роспотребнадзора», — добавили в пресс-службе Анапы.
Впрочем, запреты не особо помогают — очевидцы регулярно снимают, как туристы отдыхают на пляже и купаются в море. Напомним, в апреле Роспотребнадзор признал 150 пляжей Анапы и Темрюкского района непригодными для купания из-за загрязнения, угрожающего здоровью.



