Происшествия Напал на полицейского «Маратик, ты чушпан». Видео задержания преступника, напавшего на полицейского в Краснодаре

«Маратик, ты чушпан». Видео задержания преступника, напавшего на полицейского в Краснодаре

Он скрывался в одном из частных домов

Напавшего на полицейского задержали на третий день розыскных мероприятий  | Источник: 93.RUНапавшего на полицейского задержали на третий день розыскных мероприятий  | Источник: 93.RU

Напавшего на полицейского задержали на третий день розыскных мероприятий

Источник:

93.RU

В Краснодаре вечером 26 октября на территории одного из СНТ в районе Ростовского шоссе сотрудники МВД и Росгвардии задержали 33-летнего Марата Абдюшева. В ночь на 24 октября он напал на полицейского в районе улицы Лузана и забрал у сотрудника табельное оружие. По данным краевого МВД, мужчина вместе с другом искали закладку.

На кадрах с задержания видно, как вооруженные сотрудники заходят на территорию частного дома, когда им открывают дверь, они говорят лечь на пол и представиться. Мужчина не сопротивляется и отвечает, что он Абдюшев Марат Рустамович. В конце один из правоохранителей говорит ему: «Маратик, ты чушпан».

Кадры задержания Марата Абдюшева

Источник:

93.RU

— В настоящее время с ним работают сотрудники полиции, — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Преступника нашли в одном из СНТ в Краснодаре

Источник:

93.RU

Известно, что Абдюшев родом из Башкортостана. Еще в 2020 году против него возбудили уголовное дело о мошенничестве, в 2023-м его объявили в федеральный розыск.

С 24 октября в Краснодаре был объявлен план «перехват», во время розыска преступника на выездах из города досматривали машины, поэтому три дня город стоял в жутких пробках, из-за которых водители тратили на дорогу до восьми часов, а общественный транспорт приезжал на остановки с опозданием на два часа.

Напомним, против мужчины ранее возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318, п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ из-за нападения на сотрудника правоохранительных органов и хищения оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления