Происшествия Пожар на складах крупного производства обуви в Краснодаре не могут потушить более 12 часов

Пожар на складах крупного производства обуви в Краснодаре не могут потушить более 12 часов

Огонь возник в ангарах компании АО «Роспромторг»

Площадь пожара составляет 1,8 тысячи квадратных метров

Напомним, что 7 апреля около 20:00 в МЧС сообщили о пожаре в поселке Индустриальном. По предварительным данным, на улице Безуленко загорелись площади крупного производства обуви АО «Роспромторг». Огонь возник в складах, где хранится продукция. Изначально площадь пожара составляла 1,7 тысячи квадратных метров. Позже она увеличилась до 1,8 тысячи квадратов.

По данным на 09:30 8 апреля, огонь не потушен. Пламя удалось локализовать. Спасатели ликвидировали открытое горение.

UPD: огонь потушили 8 апреля в 15:45. В итоге спасатели работали около 20 часов.

Также МЧС России опубликовало кадры с места тушения огня, которые сняты внутри ангаров с обувью. О пострадавших не сообщается.

Спасатели показали кадры тушения крупного пожара

Ранее портал 93.RU писал, что генерального директора АО «Роспромторг» Анатолия Карнауха в 2022 году судили вместе с его заместителем Хамидом Хуако. По версии следствия, в 2018 году топ-менеджер компании предложили сотруднику ФСИН привлечь их компанию к сотрудничеству с ведомством, пояснив, что РПТ может обеспечить осужденных крупными объемами работ по изготовлению обуви. Оба отделались штрафами.

В 2023 году АО «Роспромторг» получило два льготных займа от Фонда развития промышленности (ФРП) Краснодарского края (84 миллиона рублей и 17,5 миллиона рублей) — на закупку нового оборудования и сырья.

Сама компания производит обувь, спортивные товары и товары для дома. Чистая прибыль компании по итогам 2022 года составила 164 миллиона рублей при выручке в 1,8 миллиарда рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем