Происшествия В Краснодаре загорелись склады. Там находится крупное производство тапочек

В Краснодаре загорелись склады. Там находится крупное производство тапочек

Площадь пожара составляет 1,7 тысячи квадратных метров

На месте работают спасатели

Вечером 7 апреля очевидцы сообщили о крупном пожаре на улице Безуленко, 17 в поселке Индустриальном. По данным муниципального центра управления города, площадь пожара составляет 1,7 тысячи квадратных метров. На месте работают 67 сотрудников МЧС.

По предварительным данным, на территории производства обуви «Роспромторг» загорелись ангары. Компания производит обувь, спортивные товары и товары для дома.

UPD: площадь пожара, по данным на 21:45, увеличилась до 1,8 тысяч квадратных метров.

По адресу улица Безуленко, 17 зарегистрировано АО «РПТ» («Роспромторг»). Генеральный директор — Анатолий Карнаух.

Чистая прибыль компании по итогам 2022 года составила 164 миллиона рублей при выручке в 1,8 миллиарда рублей. На производстве работают 288 человек. На сайте компании говорится, что их партнерами являются «Ашан», «Карусель», «Перекресток», «О’кей», «Магнит», «Лента», «Дикси», ТС «Новэкс», ТС «Самбери», ТС «Призма», «Улыбка Радуги», «Зебра», «Санги стиль» и некие «бюджетные учреждения».

АО «РПТ» владеет торговыми марками «Smile of Milady», «Smile of Mister».

О пострадавших не сообщается

В 2022 году «Коммерсантъ-Кубань» писал, что директора АО «Роспромторг» Анатолия Карнауха и его заместителя Хамида Хуако признали виновным в передаче взяток должностному лицу. Взятки, пишет издание, предназначались Сергею Бажинову, начальнику отдела трудовой адаптации заключенных УФСИН России по Краснодарскому краю. Анатолий Карнаух и Хамид Хуако в итоге приговорены к штрафам (367 тысяч и 324 тысячи рублей).

По версии следствия, топ-менеджеры АО «Роспромторг» в 2018 году предложили Бажинову привлечь их компанию к сотрудничеству с ФСИН, пояснив, что РПТ может обеспечить осужденных крупными объемами работ по изготовлению обуви.

Летом 2023 года компания получила льготный заем от Фонда развития промышленности (ФРП) Краснодарского края на 84 миллиона рублей. Деньги должны были пойти на модернизацию оборудования. До этого ФРП одобрил выделение 17,5 миллионов рублей под 1% годовых для «Роспромторга» — на закупку оборудования и сырья.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем