RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Сочи задержали 37-летнего блогера. Его обвинили в дискредитации ВС РФ

В Сочи задержали 37-летнего блогера. Его обвинили в дискредитации ВС РФ

Краевой следком возбудил уголовное дело

Мужчина дал признательные показания

В Сочи 37-летнему блогеру предъявили обвинение в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации (ч. 1 ст. 207.3 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба краевого следкома.

По версии следствия, обвиняемый распространял в открытом доступе в своем телеграм-канале ложную информацию о действиях ВС РФ. О чём именно идет речь — не уточняется. Также неизвестно имя задержанного.

Обвиняемого заключили под стражу, во время допроса он дал признательные показания, уточнили в ведомстве.

СК опубликовал видео

Материалы на блогера предоставило Пограничное управление краевого ФСБ. По уголовному делу проводят следственные действия.

Ранее портал 93.RU писал, что по статье о дискредитации ВС РФ оштрафовали на 30 тысяч рублей 19-летнюю жительницу Кубани — она поставила лайк фотографии с изображением флага Украины в WhatsApp-группе. На такую же сумму оштрафовали 21-летнюю краснодарку из-за постов в личном аккаунте в соцсетях.

В декабре 2023-го мужчину оштрафовали за гифку во «Вконтакте», которую посчитали дискредитацией армии. На ней был флаг Украины и неизвестные лозунги.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем