RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Был под действием марихуаны. 7,5 года колонии дали водителю за смертельное ДТП с автобусом с детьми на Кубани

Был под действием марихуаны. 7,5 года колонии дали водителю за смертельное ДТП с автобусом с детьми на Кубани

Наказание он будет отбывать в колонии-поселении

В аварии погиб ребенок

В Брюховецком районе вынесли приговор водителю грузовика, устроившего аварию с участием «Газели», перевозившей членов детской футбольной команды.

Напомним, ДТП случилось 7 августа 2023 года. 47-летний водитель Fuso Canter ехал по дороге Краснодар — Ейск. Он был под действием марихуаны. В районе хутора Красная Поляна мужчина выехал на встречку и врезался в бок «Газели», в которой ехали 11 юных футболистов.

Команда из станицы Каневской ехала на соревнования в краевой центр. Всего в автобусе находилось 10 человек. Жертвой столкновения стал 15-летний спортсмен, который умер в машине скорой помощи, еще один получил тяжелые травмы.

Виновника аварии обвинили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ — «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения». Мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Водителя приговорили к 7,5 года в колонии-поселении. Также его лишили на 3 года права управлять транспортными средствами, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем