RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Краснодаре ищут водителей иномарок, которые устроили ночной дрифт на парковке

В Краснодаре ищут водителей иномарок, которые устроили ночной дрифт на парковке

Местные жители давно жалуются на нарушителей

Водителей ищут

В ночь на 20 марта жители Краснодара пожаловались на ночной дрифт на парковке «Леруа Мерлен» на Западном обходе между улицами Конгрессной и Покрышкина. По словам местных, там регулярно собираются шумные компании, из машин громко играет музыка.

В пресс-службе УМВД по Краснодару рассказали, что начали проверку после информации о нарушении ПДД на парковке гипермаркета на улице Покрышкина. Видео полицейские увидели в соцсетях. Сейчас водителей ищут.

Нарушителям грозит штраф до 10 000 рублей по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, которые создают угрозу безопасности дорожному движению, а равно умышленное создание помех дорожному движению, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия). Кроме того, водителю Mercedes грозит 500 рублей штрафа за тонировку.

Дрифт попал на видео

Напомним, в мае 2023 года житель многоэтажки несколько раз выстрелил в сторону людей, собравшихся ночью на парковке на улице Дзержинского. Молодежь там громко слушала музыку, дрифтила и хаотично сигналила.

После этого власти Краснодара заявили, что собираются пресекать уличные гонки в спальном микрорайоне.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем