RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия У черных мусорщиков забрали два грузовика, в которых незаконно перевозили мусор в Краснодаре

У черных мусорщиков забрали два грузовика, в которых незаконно перевозили мусор в Краснодаре

Также в начале года полиция штрафовала водителя за выброс отходов в неположенном месте

Пока что машины на специализированной стоянке

Сотрудники ДПС заметили на дороге два грузовика с мусором: «Газель» и Dongfeng. Их водители занимались незаконным предпринимательством, связанным с перевозкой строительных отходов. Против мужчин, одному из которых 31 год, а другому 36 лет, составили два административных протокола по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)). Им грозит штраф до 2500 рублей.

При этом машины изъяли и поместили на спецстоянку, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Всего с начала 2024 года полицейские нашли двух нарушителей, которые не соблюдали закон при обращении с мусором. Один раз водитель выбросил отходы вне установленных мест — за это положен штраф от 10 000 до 15 000 рублей.

В полиции напомнили, что перевозить в грузовиках строительный мусор и другие отходы можно только при наличии специального разрешения на этот вид деятельности. Всего за 2024 год уже наказали троих нарушителей.

Так по городу везли мусор

Ранее портал 93.RU рассказывал историю «желтого озера» между поселками Индустриальным, Российским и Победителем. Раньше там был огромный карьер, откуда добывали глину, затем в карьере забили родники и образовалось озеро. Сейчас это место завалено мусором.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем