RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Загорелся самострой в Анапе Власти Анапы предлагают снести два верхних этажа горевшей многоэтажки на Объездной

Власти Анапы предлагают снести два верхних этажа горевшей многоэтажки на Объездной

Они не подлежат восстановлению

Людей дома расселили, заходить внутрь пока небезопасно

В администрации Анапы вечером 14 февраля сообщили, что 10-й и 11-й этажи будут сносить. По словам мэра курорта Василия Швеца, уже есть предположение, что два верхних этажа восстановлению не подлежат.

Но дальнейшую судьбу дома определят эксперты после обследования. Затем они составят перечень работ для восстановления дома.

— Уже найден подрядчик, который готов восстанавливать кровлю, провести работы быстро и качественно, — сообщает пресс-служба мэрии курорта, не называя этого подрядчика.

Сейчас в районе улицы Объездной действует локальный режим ЧС. В свои квартиры людей пока не пускают. За порядком следят наряды полиции. На базе отелей развернуты 3 ПВР, где имеют права разместиться все жильцы пострадавшего дома.

Ранее мы писали, что, по данным прокуратуры Кубани, сгоревшая многоэтажка была возведена с нарушениями и узаконена через суд в 2011 году. Как рассказали местные жители, в доме нет лифта, а мансардный этаж был построен из дерева.

Все новости по этой теме можно прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем