RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Загорелся самострой в Анапе Из горящего самостроя в Анапе эвакуировали больше 400 человек

Из горящего самостроя в Анапе эвакуировали больше 400 человек

Для жителей подготовили места в отелях

Огонь переходит на этажи ниже

В Анапе продолжают тушить пожар на улице Объездной, 9. Напомним, ближе к 17:44 загорелась мансарда на 11-м этаже многоэтажки. Площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров.

По данным МЧС Кубани, к 21:14 из дома эвакуировали 440 человек, 112 из них — дети. 11 человек удалось вытащить из огня. Известно об одном пострадавшем.

Для жильцов многоэтажки подготовили 360 мест в пунктах временного размещения на базе трех отелей «Паллада», «Полярные зори» и «Альфа». Для тех, кто остался на месте тушения, привозят еду, воду и оказывают психологическую помощь, сообщает мэрия Анапы. Пожару присвоена высокая степень сложности (4-й ранг).

По данным краевого МВД, сейчас также эвакуируют припаркованные рядом с местом пожара автомобили.

На месте продолжают работать более 100 специалистов и 35 единиц техники. Огонь перешел на квартиры этажами ниже. Как сообщают очевидцы, в соседних домах нет воды, спасатели тушат из гидранта.

Обновлено: по данным пресс-службы краевой администрации, произошло частичное обрушение кровли 1 подъезда. Повреждено 32 квартиры.

Ранее мы писали, что, по данным прокуратуры Кубани, горящий дом был возведен с нарушениями и узаконен через суд в 2011 году. Как рассказали местные жители, в доме нет лифта, а мансардный этаж был построен из дерева.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем