RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ — SHOT

Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ — SHOT

Этой ночью в регионе сбили два дрона

Фото иллюстративное

Сегодня около 2 часов ночи в Северском районе начался пожар на территории Ильского НПЗ. Полностью возгорание потушили к 4 утра, погибших и пострадавших нет. После пожара специалисты краевого Роспотребнадзора не выявили загрязнений воздуха.

— Проведены замеры атмосферного воздуха в зоне жилой застройки. Проб, не отвечающих гигиеническим нормативам, не выявлено, — сообщили порталу 93.RU в пресс-службе ведомства.

Кубанские власти причину пожара не назвали, однако местные жители слышали звуки взрывов, летящих дронов и, предположительно, работы ПВО.

Позже в Минобороны сообщили, что этой ночью средства ПВО уничтожили 19 БПЛА самолетного типа, в том числе два на территории Краснодарского края и шесть — над акваторией Черного моря.

Телеграм-канал SHOT связывает пожар на территории Ильского НПЗ с атакой дронов. По информации издания, после уничтожения БПЛА начался пожар площадью около трех квадратов, была повреждена установка первичной переработки нефти.

Обломки второго БПЛА упали на территорию Афипского НПЗ, утверждает SHOT. Там пожара не произошло, никакие объекты не были повреждены. О том, что беспилотник упал на территорию нефтезавода в Афипском, также со ссылкой на источники сообщило издание ASTRA.

Портал 93.RU обратился в пресс-службу администрации края с просьбой сообщить, были ли зафиксированы на территории Афипского НПЗ какие-либо происшествия этой ночью. Там пообещали уточнить информацию. Источник в правоохранительных органах подтвердил редакции сведения, опубликованные в телеграм-каналах.

Обновлено: в пресс-службе администрации края со ссылкой на ЕДДС Северского района сообщили 93.RU, что на территории Афипского НПЗ «происшествий не зафиксировано».

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем