RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Крымском районе есть риск потопов и размыва дамб из-за сброса воды из водохранилища в реку Кубань

В Крымском районе есть риск потопов и размыва дамб из-за сброса воды из водохранилища в реку Кубань

Власти ввели режим повышенной готовности

Реки переполнены

Глава Крымского района Сергей Лесь сообщил о введении режима повышенной готовности. Это связано с тем, что из Краснодарского водохранилища в русло реки Кубань увеличили сброс воды. Также в районе прогнозируют сильные дожди и обильное таяние снега.

Русло реки Кубань проходит в нескольких сельских поселениях: Троицком, Киевском, Кеслеровском, Адагумском и Варениковском. Там состоянию русел будут уделять особое внимание. За уровнем рек и водоемов круглосуточно наблюдают специалисты, в некоторых местах выставили визуальные посты.

По данным властей, существует высокая вероятность размыва дамб и перелива воды через них, а также подтопление домов и сельхозугодий. Все службы перешли в режим повышенной готовности, мобилизованы силы ГО и ЧС, усилены аварийные бригады.

В случае чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам: 112, (861) 312–13–72 (оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района) или (861) 312–03–30 (оперативный дежурный администрации Крымского района). Все звонки записываются, телефоны работают круглосуточно.

Ранее власти Краснодарского края сообщали о состоянии краснодарского водохранилища — после землетрясения угрозы его разрушения нет. По данным Кубанского БВУ, сейчас оно заполнено на 54%.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем