перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Нас хотят сделать бомжами». Владелица дома в Геленджике вышла на пикет к администрации Кубани

Гость
17 ноября 2023, 21:41
Героиней разрешение на строительство было получено на индивидуальный жилой дом, который судом был признан гостевым, а вот разрешение на строительство гостевого дома ей не выдавалось. Вот на что упирает администрация
Гость
17 ноября 2023, 22:39
Дом узаконен 4 года назад ,в чем дело?
Гость
18 ноября 2023, 15:07
Гостевой дом по назначению является индивидуальным жилым домом! Название - гостевой, чтобы можно было сдавать в аренду комнаты! Если закон обратной силы не имеет, то откуда взялся "новый взгляд" на строение??? Нашли "пробел", чтобы людей гнобить и выживать с приглянувшихся кому-то участков?
Гость
17 ноября 2023, 14:28
В Анапе администрация подала более сотни судебных исков против жителей по земельным вопросам. Возникает вопрос чьи интересы отстаивает администрация Анапы и Геленджика? Явно что это не интересы граждан.
Гость
17 ноября 2023, 16:58
Враги народа - это власть в Краснодарском крае
Гость
18 ноября 2023, 10:00
Отличная и правдивая статья. Спасибо автору, очень объективно. Хочу только добавить, что формулировку "гостевой дом" придумала администрация края своим постановлением. Гостевым домом считался жилой дом в 3 этажа с количеством комнат не более 15, что кстати и прописано в проекте ФЗ о гостевых домах. Очень жаль, что активных и неравнодушных граждан преследует администрация, вместо того чтобы сотрудничать в одном направлении - на развитие курорта. Вопрос, что же хочет администрация города от собственников гостевых домов, в чьих интересах и с какой целью так спешат отменить право собственности на гостевые дома, если знают, что закон о ГД в разработке и на утверждении в Госдуме. Геленджик - город курорт, приём туристов и отдыхающих является градообразующим и средством к существованию местных жителей. Может быть правильнее собрать круглый стол, а не вести "борьбу"?
Гость
18 ноября 2023, 11:12
Губернатор ввёл поправку в Ч.5ст.27 Градостроительного кодекса Краснодарского края. Началась череда генпланов и ПЗЗ на побережье. Все генпланы и ПЗЗ разработаны на основании ч.5ст.27 Градостроительного кодекса Краснодарского края. Чиновники всех уровней решили и разрешили заменить индивидуальные жилые дома на гостиницы ( олигархов?) в 500м.зоне от берега Чёрного и Азовского морей! Есть официальные ответы,подтверждающие данную позицию! В Геленджике для жилых домов генпланом установили нежилую функциональную и территориальную зону отдыха Р3 и запретили восстановить жилые дома даже в случае пожара и землетрясения! Установлен запрет на строительство и реконструкцию жилого дома! Зачем глава города Богодистов вводил всех в заблуждение во время Публичных слушаний по ген.плану ? Он говорил,что все будет хорошо ,никто не пострадает " ...как жили,так и будете жить..."
Гость
18 ноября 2023, 11:21
Глава города Богодистов говорил во время генплана,что никто не пострадает ( автозаки стояли рядом на всякий случай). А теперь администрация массово подаёт иски для признания гостевых домов, построенных при наличии разрешения и экспертиз самовольными постройками! Хотят добиться сноса этих домов? В этих домах живут и старики и несовершеннолетние дети с родителями. Это жилье для многих является единственным!Чего добивается администрация г. Геленджик? Расчищает территорию для крупных отельеров? А несовершеннолетние дети где будут жить? Это происходит в то время,когда наше Правительство и Депутаты Гос.Думы прилагают все усилия для увеличения рождаемости и недопущения "демографической зимы"!
Гость
18 ноября 2023, 12:20
Оставить сотни людей без жилья, в Кабардинке, вот в чем заинтересованна администрация края, от кромки воды до 2 км зачищают!!! А не о том расстоянии о котором говорил Кондратьев! Оставьте людей в покое!
Гость
18 ноября 2023, 12:23
Сначала администрация Геленджика ввела понятие гостевого дома в ПЗЗ примерно 2011 года, потом все эти годы заставляла переводиться людей в гостевые дома, подавая в суд на запрет эксплуатации законных домов, тк признаки гостиницы, отключали коммунальные сети и тд. А теперь когда убрали из ПЗЗ гостевые дома та же администрация подает в суды на отмену решений по гостевым и признании ЗАКОННЫХ домов САМОСТРОЯМИ? это что за маразм такой? То есть далее нужно будет привести этот как бы самострой в соответствие, а по новым параметрам в новых ПЗЗ практически никому не дадут перевестись в ИЖС. То есть людям остается жить в самострое до отключения коммунальных сетей а затем сноса. Либо ломать свои ЗАКОННЫЕ дома под новые параметры ПЗЗ. По-моему это какая-то схема административная. Куда смотрит Прокуратура?!
Гость
18 ноября 2023, 12:30
Какой ужас! Бедные люди! Как можно лишать жилья семью с несовершеннолетними детьми? Тем более если были все документы на дом?! Куда смотрит Следственный комитет, ген прокуратура и администрация президента!
Гость
18 ноября 2023, 12:28
Полнейший беспредел в Геленджике, Анапе и Сочи! Геленджичане писали заявления во все инстанции о проверке деятельности органов местной власти, но прокуратура видимо покрывает этих чиновников, везде круговая порука! Многие жители уже ненавидят этих представителей власти! Особенно зам.мэра Грачева и главного архитектора Семенову, тк именно они курировали антинародный генплан, новые ПЗЗ и мошеннические схемы с принуждением через суды перевести в гостевые дома а потом так же через суды обратно и еще и под снос!
Гость
18 ноября 2023, 12:33
Женщина пострадала от своей активной гражданской позиции, местная власть мстит как может, нарушая все возможные законы. Это просто позор!
Гость
18 ноября 2023, 12:38
Надеюсь у активистов получится отстоять справедливость!!! Закон должен быть для всех един!!!
Гость
18 ноября 2023, 12:36
Многие жители Геленджика поддерживают Анну, потому что все уже устали от подобных бессовестных чиновников которым дали задачу отдать земли для гостиничных комплексов олигархов и других крутых инвесторов. Как говорит губернатор «домишки им не нужны тк портят вид с яхт богатеев!»
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Доводят бедных людей чиновники! Почему Прокуратура не реагирует на это беззаконие!
Гость
18 ноября 2023, 12:46
Жителям Геленджика и других городов с побережья нужно каждую неделю приходить на пикеты к администрации края, возможно тогда губернатор обратит внимание на действия своих протеже! Почему прокуратура ничего не делает с этими беспредельщиками!
Гость
18 ноября 2023, 14:17
Полнейшее беззаконие!Повернитесь лицом к людям!Что вы творите???Когда это закончится!!!?
Гость
20 ноября 2023, 20:03
Да... Люди выживают, как могут - кредиты берут, сами строят, участки свои годами обрабатывают, сами себе рабочие места создают, в благоустройство поселков вкладываются, курорт развивают, налоги платят, все круги судов проходят, документы получают, а потом выясняется, что дома у них незаконные, подлежат сносу!!! Администрация отработала схему (конечно, совместно с судами) и "готовит" тех, кто занимает понравившиеся кому-то участки, к скорому "выезду", мол, у вас один выход - освободить место! И все средства хороши! Знакомо многим, неправда ли? Выкручивают руки людям... Ведь на морском побережье у людей единственный заработок - комнаты сдавать летом (как и всегда было!!!), и все это прекрасно понимают! Что людям делать? Идут на всё, чтобы сохранить возможность работать и содержать семью... А в чем заключается работа администрации - жизнь людям осложнять? Или вообще "уничтожать" неугодных? Или показать их место тем, кого они относят к черни? Будут изменения в работе чиновников?