RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Эвакуировали, а помощи никакой». На Кубани беженка из Херсона почти год ждет выплаты и гражданство

Гость
9 октября 2023, 10:26
А у ребенка хоть коляска, теплая одежда есть? Может быть помогли бы общими усилиями?
Гость
9 октября 2023, 12:05
Коляску я купила б/у правда на что денег хватило. Вещи конечно проблема... Есть конечно чуть-чуть, то что отдавали девочки из отеля у кого детки уже выросли.
Гость
9 октября 2023, 12:06
Всему миру помогаем.. миллиарды списывает. Кто-бы нам помог
Гость
9 октября 2023, 13:35
Гость
9 октября 2023, 13:35
Всему миру помогаем.. миллиарды списывает. Кто-бы нам помог
Извините конечно, но я сюда приехала не сама, потому что мне захотелось! А потому что военные действия.
Гость
9 октября 2023, 10:34
может этой Лизе до дома, до хаты?
Гость
9 октября 2023, 12:26
Конечно ,пусть лучше иноземцы едут , средне-азиты ,к примеру , правда же ?
Гость
9 октября 2023, 15:17
Так ты же сам эту хату развалил на кирпичи, а теперь ещё и глумишься?
Гость
9 октября 2023, 18:16
Гость
9 октября 2023, 18:16
Конечно ,пусть лучше иноземцы едут , средне-азиты ,к примеру , правда же ?
Так менталитет среднеазиатов нам ближе, чем этих "русских".
Гость
9 октября 2023, 13:06
А может Лизе надо понять, что здесь она ни кому не нужна. Домой пора.
Гость
9 октября 2023, 13:38
Какие вы злые! Я что-ли виновата, что у нас там жить не возможно? Или мне ребенка под пули везти?!
Гость
9 октября 2023, 15:18
Нет уж, теперь стройте ей тут дом и обеспечивайте полностью.
Гость
10 октября 2023, 00:05
Гость
10 октября 2023, 00:05
Какие вы злые! Я что-ли виновата, что у нас там жить не возможно? Или мне ребенка под пули везти?!
У вас там еще целая страна и Европа, готовая вас принять.
Гость
9 октября 2023, 13:54
Сочувствую, конечно, но... в другую сторону нужно было бежать...
Гость
9 октября 2023, 18:21
наверное, не все она рассказала....
Гость
9 октября 2023, 18:42
Гость
9 октября 2023, 18:42
наверное, не все она рассказала....
Да...мутно как-то звучит ее исповедь.Что-то здесь не так.)))
Гость
9 октября 2023, 20:28
Куда вывозили, туда и приехала. Я не выбирала куда хочу!
Гость
9 октября 2023, 13:56
Я обычно критически настроена по отношению к украинским нытикам, которым всё не так. Но Лиза, похоже, другой случай! С грудничком, а работает. Хорошая девушка! Давайте поможем, ребят? Нам нужны нормальные люди, работящие, благодарные! Сразу 2 новых гражданки! Лиза, публикуйте, пожалуйста, номер карты, поможем, чем сможем
Гость
9 октября 2023, 16:26
Гость, согласна с Вами, соберем девочке на ползунки и смесь!!! Мы должны помогать друг другу
Гость
9 октября 2023, 18:19
Осточертели эти монетизирующие самими же ими созданные несчастья "русские". Может, РУССКИМ пенсионерам поможете, здоровье в этой стране потерявшим?
Гость
9 октября 2023, 20:06
2202 2062 14767035 сбер банка. Москалец Елизавета Витальевна. Спасибо большое за понимание.Я и правда с хорошими намерениями сюда переехала и никогда со своими проблемами не лезу ни к кому, но тут просто уже ситуация, что просто уже не знала куда писать. Работа скоро кончится по причине переезда из этого пвр, а документы так и не делаются...
Гость
9 октября 2023, 16:08
"Ничего не получила от государства, только 10 тысяч рублей" - а временное жильё и бесплатная еда - это уже не в счёт, да?
Гость
9 октября 2023, 16:50
Украинский менталитет
Гость
9 октября 2023, 18:21
Гость
9 октября 2023, 18:21
Украинский менталитет
Екатерина заселяла восток Украины, обязывая помещиков выделять для этого крепостных. Сами понимаете, каких не было жалко.
Гость
9 октября 2023, 20:14
Я не говорила что жилье и питание не считаю. Я за это благодарна и даже не возмущаюсь. Я говорила о том, что в первую очередь я не могу обеспечить ребенка т.к.на работу я пойти не могу, и помощь оформить тоже не получается! Я даже плановый медосмотр ребенку через письма в Москву добилась! Ребенку в 2 месяца должны были прививку делать, а я только сейчас её буду делать дочери! Потому что без мед.полюса её не хотели направлять на медосмотр.
Гость
9 октября 2023, 12:08
Ну ладно, паспорт потеряла, а домовая книга куда делась? Она говорит ее мать осталась жить дома, в чем проблема отправить документы. Ниже написано, что подошли бы и доки с места учебы или работы, но и этого нет. Как так? Они не училась и не работала? И домовой книги у них не было,значит, жили в неоформленном доме, может и земля не оформлена, чтобы налоги не платить.
Гость
9 октября 2023, 13:37
Мы жили не в доме, а в квартире. Домовой книги нет все в электронном виде. Сейчас ничего не работает, документы с места учёбы не реально! 😔
Гость
9 октября 2023, 16:02
"В чем проблема отправить документы" - ну подумайте сами. UPS, DHL и прочие почтовые службы отказываются принимать даже документы для доставки в Россию. Тут на Филиппинах даже государственное почтовое отделение отказывает. Так и не могу сняться с воинского учета, уже полтора года находясь за границей - подавайте им оригиналы и прямо завтра. "По нашим данным, вы все еще в России, и не привезли доказательства обратного".
Гость
10 октября 2023, 07:09
Гость
10 октября 2023, 07:09
"В чем проблема отправить документы" - ну подумайте сами. UPS, DHL и прочие почтовые службы отказываются принимать даже документы для доставки в Россию. Тут на Филиппинах даже государственное почтовое отделение отказывает. Так и не могу сняться с воинского учета, уже полтора года находясь за границей - подавайте им оригиналы и прямо завтра. "По нашим данным, вы все еще в России, и не привезли доказательства обратного".
DHL ушло давно
Гость
9 октября 2023, 13:46
Мне лично было страшно там оставаться! Хоть я и бомж - все же лучше чем прилеты в дом! Там жилось не лучше 😁 хуже раз в 5!
Гость
9 октября 2023, 13:59
Лиза, вы умница, не унываете, работаете!!! Всё наладится!!
Гость
9 октября 2023, 20:16
Гость
9 октября 2023, 20:16
Лиза, вы умница, не унываете, работаете!!! Всё наладится!!
Спасибо большое. Я держусь! Мне есть ради кого держать себя в руках и искать выходы любые из моей ситуации.
Гость
10 октября 2023, 19:18
Сколько гиен в комментариях🤬Лиза,только не подумайте,что все россияне такие.Большинство,как и я,вам сочувствуют😞
Гость
10 октября 2023, 19:43
Вот и отец ребенка показался
Гость
11 октября 2023, 16:46
Гость
11 октября 2023, 16:46
Вот и отец ребенка показался
Смешно(нет).
Гость
10 октября 2023, 21:59
Вроде бы ничего не хочется о Лизе сказать.Но --украинский паспорт у девушки утерян или украли на работе. И тут же говорит, что мать ей прислала копию. Я не представляю, чтобы у наших родителей были копии наших паспортов. Просто она специально его оставила на Украине, в надежде вернуться.Чтобы не было к ней вопросов. Она не виновата, что их быстро эвакуировали и не было время подумать, тем более маленький. Неизвестно чем все это закончится. Тем более родители остались жить там.
Гость
11 октября 2023, 14:03
не знаю, как у лизы, а вот у моей мамы копии паспортов всех членов семьи есть, а еще снилс и полюсов...
Гость
11 октября 2023, 19:41
копии документов всегда требуются когда поступаешь учиться или на новое место работы... Вот и остался один экземпляр!
Гость
9 октября 2023, 18:48
Лиза, обратитесь в русскую общину "Северный человек". Найдите в интернете, или в телеграме, объясните свою ситуацию. Может они помогут. Координаты их я не напишу, т.к. модераторы не пропустят такое сообщение. Что за дичь кучу среднеазиатских мигрантов принимаем, а славянам не можем помочь.... Вот прямо зла не хвататет...
Гость
9 октября 2023, 20:50
Спасибо большое за совет. Я по ищу эту общину обязательно.
Гость
10 октября 2023, 22:00
Эвакуируйте меня, пожалуйста. Согласен на Сочи.
Гость
12 октября 2023, 10:09
Даже на Геленджик 😁
Гость
11 октября 2023, 04:06
Там моталась по съемным квартирам, т.е. жилья никакого не имела. А тут жилищный сертификат ей подавай. Своим, не имеющим жилья, так помогали бы.
Гость
11 октября 2023, 19:45
Снимала, значит были на то причины! Посмотрите внимательно на мой год рождения и ответьте мне :"как я могла заработать себе на квартиру? "
Гость
10 октября 2023, 00:00
Ну раз без разницы, где и как жить - наслаждайся 😂😂😂
Гость
10 октября 2023, 04:46
Что то у неё все утеряно. Ладно какие то документы, но паспорт... странно. Хоть голова на плечах осталась. И почему они все в курортных зонах, а не например, в красноярске, Омске, сибири.
Гость
10 октября 2023, 06:41
Лизонька, зайка - обещанного три, ТРИ, года ждут!
Гость
10 октября 2023, 15:41
За что эти люди боролись, на то и напоролись . Пусть и дальше ждёт … обещаний
Гость
10 октября 2023, 17:40
Ну требуй теперь освобождения Киева или где там на Украине все документы хранятся.
Гость
10 октября 2023, 18:33
В Воркуте и Магадане жилье дешевле и рабочие руки нужны👍
Гость
10 октября 2023, 21:38
Никак не хочу обидеть Лизу. нет! но мама " не патриотично настроенная" могла её снять с регистрации... никто не знает, что там у них получилось?... да и с парнем вопрос... Но Лизе надо как то помочь, если она решила на нашу сторону приехать.
Гость
10 октября 2023, 22:32
тот кто против этой ситуации,тот не гражданин Р.Ф. Кто не с нами тот под нами.Лиза я помогал и помогу в дальнейшем,не переживай всего добьется,связей хватит,А.УЕ
Гость
11 октября 2023, 00:18
Безнадёга.
Гость
12 октября 2023, 17:57
Но чего сокрушаться? Хотела жить в русском мире. Теперь она живет.
Гость
16 октября 2023, 06:22
Куда бы нас эвакуировали . Чтобы нам дали жилье . Деньги и бесплатное проживание и питание , Россияне все в кредитах и вкалывают с утра до ночи . Чтобы их выплатить
Гость