RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Топливо заканчивается еще днем. Власти Кубани рассказали, почему на заправках нет бензина и растут цены

Топливо заканчивается еще днем. Власти Кубани рассказали, почему на заправках нет бензина и растут цены

В регионе каждый день будут мониторить ситуацию на АЗС

Там, где топливо всё-таки есть, в несколько раз выросли цены

В Краснодарском крае с августа водители жалуются на отсутствие бензина на отдельных заправках и рост цен. Ранее в Минэнерго России сказали, что причина в задержках поставок топлива по железной дороге из-за наплыва туристов. Мы писали, что эту информацию в РЖД опровергли, но в ведомстве настаивают на своем.

Так, в Министерстве топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Кубани 19 сентября рассказали о тех же причинах нехватки топлива, добавив, что на этом сказался не только массовый приток туристов, но и их отток — в сентябре многие стали уезжать обратно домой на машинах и заправляться на АЗС перед долгой дорогой.

Кроме того, по словам ведомства, бензина может не быть на некоторых АЗС из-за «отпуска суточного потребления в первой половине дня» и ожидания дополнительных поставок топлива.

— Главам городов и районов Краснодарского края поручили на еженедельной основе проводить мониторинг наличия на АЗС топлива, цен, объемов и остатков горючего с последующим представлением информации в министерство, — говорится в сообщении оперштаба.

По данным предприятий, на нефтебазах достаточно топлива. При этом цены на него продолжают расти. Корреспондентка 93.RU на АЗС КТК на днях увидела, что АИ-92 стоит 62 рубля, а дизельное топливо — 71 рубль.

Цены на заправке возле Кубанской набережной

Как сообщает оперштаб, краевая антимонопольная служба проконтролирует стоимость топлива и проверит, из чего складывается конечная цена за бензин на АЗС.

Ранее мы поговорили с экспертами и узнали, когда, по их мнению, остановится взрывной рост цен на топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем