RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Из-за жары загорелась «олимпийская» свалка в Белореченском районе

Из-за жары загорелась «олимпийская» свалка в Белореченском районе

На месте работают пожарные

Столб дыма видно издалека

В Белореченском районе из-за жары самовозгорелась «олимпийская» свалка возле поселка Верхневеденеевского, сообщил 27 июля глава муниципалитета Сергей Сидоренко. По его словам, ситуация находится на контроле, сразу же приняли все необходимые меры.

— Пожарные расчеты на месте. Организована беспрерывная подача воды. Производим доставку бульдозера и другой тяжелой техники к месту, — рассказал чиновник.

По данным МЧС Кубани, пожарным сообщили о случившемся в 12:13, спустя 13 минут на место прибыли первые подразделения спасателей. Они установили, что горит мусор на площади 400 квадратных метров.

Остановить распространение пламени удалось в 14:29, а в 15:00 — ликвидировать открытое горение. В тушении участвуют 18 человек и семь единиц техники.

По данным оперштаба Кубани, 27–28 июля на территориях большинства городов и районов края из-за сухой и жаркой погоды возможны пожары — в 42 муниципалитетах региона объявили пожароопасную ситуацию.

Так, сегодня произошел крупный пожар в анапском поселке Чембурка — загорелась сухая трава неподалеку от АЗС, огонь охватил 1600 квадратных метров, пожар тушили больше двух часов.

Напомним, перед началом Олимпиады в Сочи закрыли все свалки, и под Белореченском стали свозить мусор из пяти районов Кубани. Так, возле поселка Верхневеденеевского выросла гора мусора, отравляющая жизнь местным жителям. Здесь можно прочитать большой материал об этой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем