RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подключились санавиация и следком. Подробности ДТП с зерновозом и рейсовым автобусом на Кубани

Подключились санавиация и следком. Подробности ДТП с зерновозом и рейсовым автобусом на Кубани

Погибли трое, около 10 человек в больницах, а уцелевших туристов уже везут на отдых в Анапу

ДТП произошло 15 июля в 05:10

Напомним, сегодня рано утром в Брюховецком районе зерновоз врезался в рейсовый автобус, следовавший из Тулы в Анапу. Есть погибшие и пострадавшие. 54-летний водитель грузовика MAN с полуприцепом выехал на встречку и допустил боковое столкновение с автобусом. Металлические элементы тента грузовика пронзили салон общественного транспорта.

По уточненным данным МВД, в автобусе находились два водителя и 40 пассажиров, все они жители Московской и Тульской областей. Два пассажира — 59-летний и 19-летний мужчины — погибли. Позже количество погибших увеличилось до трех — в Каневской центральной районной больнице от полученных травм скончался еще один пассажир, сообщили в оперштабе.

В полиции сообщили, что госпитализировали семерых пассажиров, еще двоим оказали первую помощь и назначили амбулаторное лечение. По данным СК, в больницы доставили 12 человек, оперштаб Кубани сообщает об 11 госпитализированных. По данным МЧС, в больницы доставили 9 человек, в том числе ребенка, пострадавших в аварии. Водители обеих машин не пострадали.

В оперштабе сообщили, что из ККБ № 1 на помощь пострадавшим на двух вертолетах санавиации отправилась бригада врачей из шести специалистов. Также на месте ЧП уже работают восемь бригад скорой медицинской помощи из Краснодара. Одного пациента перевозят в ККБ № 1, двух готовят к транспортировке вертолетами, еще одному пациенту медики проводят операцию на месте.

Для пассажиров автобуса развернули пункт временного размещения в Брюховецком районе. Туда перевезут и тех, кто решил отказаться от госпитализации. Люди обеспечены водой и горячим питанием, им организовали душ. Два сотрудника МЧС оказывают им психологическую помощь.

Как сообщил глава Брюховецкого района Сергей Ганжа, в муниципалитет уже прибыл подменный автобус, чтобы отвезти пассажиров в Анапу. Там их встретят сотрудники мэрии и помогут добраться к местам назначения.

Глава СК Кубани Андрей Маслов поручил передать материалы проверки по факту ДТП из органов полиции в следком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем