Происшествия Потоп в Туапсинском районе Разрушен супермаркет, плывут машины. Собрали видео последствий потопа в Туапсинском районе

Разрушен супермаркет, плывут машины. Собрали видео последствий потопа в Туапсинском районе

Жителей эвакуируют, часть дорог перекрыта

Режим ЧС введен в четырех поселках

Напомним, в Туапсинском районе за ночь выпала почти двухмесячная норма осадков. Перекрыт участок федеральной трассы А-147. Больше всего пострадали Джубга, Тенгинка, Новомихайловское и Небуг. Здесь введен режим ЧС.

Потоки воды затопили улицы

В Небугском сельском поселении продолжается дождь. Потоки воды с гор идут в центр города. Как сообщает оперштаб, сама река Небуг из берегов не вышла.

Ситуация в Небуге

Жителей продолжают эвакуировать в пункты временного размещения. В Джубге — в школу № 31, в Тенгинском сельском поселении — в местный ДК, в Новомихайловском — в школу № 35, в Ольгинке — в школу № 19 и в Небуге — в ДК.

Обстановка на автовокзале в Туапсе
Так выглядит разрушенный супермаркет в Тюменском

Известно, что вода зашла в дома в Горском, Дефановке, и Джубге. Затоплены улицы в Лермонтово, Пляхо, Ольгинке, Сосновом, Небуге и Тюменском.

Так выглядит море в Новомихайловском
Затопленные улицы в Лермонтово. Видео снято утром 12 июля

По данным краевых властей, в Туапсинском районе с 04:00 работает оперштаб по ликвидации последствий подтопления. Масштабы ущерба губернатор региона Вениамин Кондратьев в ближайшее время обсудит с краевой комиссией по ЧС. Людям окажут помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем