Происшествия В Краснодаре двое парней напали на прохожих и обворовали их. Всё засняли камеры видеонаблюдения

В Краснодаре двое парней напали на прохожих и обворовали их. Всё засняли камеры видеонаблюдения

Одного из нападавших уже задержала полиция. Ему грозит до 10 лет колонии, ранее он уже был судим

Злоумышленники избили парня и забрали у него телефон и наушники

Инцидент произошел на улице Каляева. Молодой человек со своей знакомой спокойно сидели на лавочке, когда к ним подошли два пьяных парня и начали угрожать. Один из них разбил об голову пострадавшего бутылку, а затем начал избивать его ногами вместе со своим товарищем. Девушка пыталась остановить их, но ничего не вышло. Злоумышленники отобрали у пары перочинный нож, газовый баллончик и телефон.

Однако на этом история не закончилась. Отойдя на несколько метров, подозреваемые попытались разблокировать телефон. После нескольких попыток подобрать пароль, они разбили смартфон об асфальт и решили вновь вернуться к молодым людям. Они распылили в сторону потерпевшего газ из баллончика и, угрожая ножом, отобрали беспроводные наушники. Позже они пытались сдать устройства в ломбард, но безуспешно.

Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения

Пострадавший парень написал заявление в полицию. К счастью, нападение попало на камеры видеонаблюдения, и правоохранители быстро задержали одного из злоумышленников. Им оказался 23-летний житель станицы Елизаветинской, который ранее был судим за оборот наркотиков.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»). Молодым людям грозит до 10 лет колонии. Сейчас сотрудники полиции ищут второго нападавшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем