RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине На Кубани в детсаду открыли гранитную плиту в честь погибшего в спецоперации 23-летнего морпеха

На Кубани в детсаду открыли гранитную плиту в честь погибшего в спецоперации 23-летнего морпеха

Роман Попов был выпускником станичного детсада, он погиб спустя месяц после начала СВО

На мероприятии присутствовали детсадовцы и их воспитатели. По этому случаю детей нарядили в костюмы

В казачьем детском саду № 33 станицы Новоплатнировской Лениградского района 9 июня открыли гранитную плиту в честь погибшего в спецоперации Романа Попова. Мероприятие приурочили к празднованию Дня России. В нем приняли участие родственники погибшего, местный атаман, казаки, председатель совета ветеранов, сотрудники и воспитанники детсада. Об этом сообщила пресс-служба Кубанского казачьего войска.

Гранитную плиту открыли на аллее памяти, которую высадили на территории дошкольного учреждения в честь Романа Попова — в 2005 году он стал выпускником этого детсада.

В честь погибшего выпускника в детсаду высадили аллею памяти

Роман Попов родился 21 августа 1998 года в станице Новоплатнировской, где окончил детсад и девять классов школы № 11. Как писал портал 93.RU, в декабре прошлого года в школе, где учился Попов, открыли в его честь мемориальную доску. По этому случаю в станице устроили митинг, а на мероприятии присутствовали родственники погибшего, школьники, представители казачества и местные жители.

В 2014 году, после окончания школы, парень поступил в Ленинградский социально-педагогический колледж. По информации пресс-службы ККВ, в сентябре 2018 года Попов подписал свой «первый контракт» на два года, он служил морским пехотинцем в Севастополе.

24 марта, спустя месяц после начала спецоперации, младший сержант Роман Попов погиб в Бердянске. Ему было 23 года. Позже глава Ленинградского района Юрий Шулико передал родителям парня орден Мужества, которым его наградили посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем