RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В сочинском селе Сергей-Поле очередной оползень разрушил дорогу, ее закрыли

В сочинском селе Сергей-Поле очередной оползень разрушил дорогу, ее закрыли

Трещина продолжает увеличиваться

Дорога в Сергей-Поле закрыта на неопределенный срок

В селе Сергей-Поле Лазаревского района Сочи оползень разрушил местную дорогу, ее пришлось полностью закрыть. По данным властей, подвижка грунта произошла на улице Новошкольной от дома 3а, ездить по ней небезопасно, поэтому было принято решение перекрыть движение автотранспорта.

По данным Департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи, там произошло повреждение цементно-бетонного покрытия проезжей части с изменением продольного профиля и разрушения обочины. За ночь трещины на дорожном полотне существенно увеличились. Жителям предложили ездить через село Варваровка по улице Липовой.

Специалисты-дорожники следят за динамикой. Одновременно сотрудники МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» прорабатывают комплекс превентивных мер. Этот оползень находится недалеко от разрушенного коттеджного поселка. Напомним, страшный оползень произошел 5 октября 2021 года в коттеджном поселке в Лазаревском районе Сочи. Вместе с грунтом вниз сползли 20 домов. По факту только 5 пострадавшим, которые успели зарегистрироваться в своих домах, власти предоставили участки. Остальные вынуждены судиться.

Расследование уголовного дела в отношении четырех застройщиков в возрасте от 35 до 46 лет, которых обвинили в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, было окончено в феврале этого года.

Следствие установило, что в 2019 году обвиняемые купили четыре земельных участка общей площадью 9855 квадратных метров в селе Сергей-Поле. Землю они разделили на 22 участка для строительства там коттеджного поселка единой концепции с общей инфраструктурой, с автомобильной дорогой и детской площадкой.

При этом инженерные изыскания указали, что земли являются оползневыми, нужен специальный комплекс работ по укреплению склона. Но застройщики этот факт при строительстве проигнорировали. И построили коттеджи.

— Действуя в том числе и через номинальных собственников, злоумышленники продали указанные участки с коттеджами, находящимися на стадии строительства. При этом в средствах массовой информации в качестве рекламы разместили ложные сведения о реализации жилых домов, находящихся в коттеджном поселке. Решив упростить процедуру оформления документов, злоумышленники предоставили в администрацию города Сочи лишь уведомления о планируемом возведении объектов индивидуального жилищного строительства, — сообщала пресс-служба УВД.

15 потерпевших получили ущерб на общую сумму более 132 миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем