RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Атака БПЛА на Кубани Атака БПЛА на «Ильский» НПЗ. Что известно на данный момент

Атака БПЛА на «Ильский» НПЗ. Что известно на данный момент

Это уже третий пожар на нефтезаводах с начала месяца

Среди сотрудников завода никто не пострадал

Ранее портал 93.RU писал, что утром 5 мая на территории «Ильского» НПЗ случился пожар. Два источника, в экстренных службах и правоохранительных органах, подтвердили нам, что там упал БПЛА. Всех сотрудников предприятия эвакуировали.

Площадь пожара составила около 60 квадратных метров. Пострадавших нет. Огонь потушили до приезда МЧС. Пока неизвестно, какой объект стал целью БПЛА, по предварительной информации, повреждения получила компрессорная станция.

РИА «Новости» пишут, что причиной пожара могло стать воспламенение прошлого очага от предыдущей атаки беспилотников (произошла в ночь на 4 мая). Однако в экстренных службах эту информацию опровергли.

Телеграм-канал Mash опубликовал информацию о якобы задержанных диверсантах, которые причастны к атаке на НПЗ, но наш источник и источник канала Shot эту информацию опроверг.

Также в сети появились сообщения, что в Северском районе закрыли школы. Это тоже не соответствует действительности.

— Школы никто не закрывал. Все работает. Может кто-то из родителей и забрал детей. Но все учреждения работают, — сообщили порталу 93.RU в пресс-службе администрации Северского района.

Сегодняшний пожар на НПЗ стал третьим подобным ЧП за последние два дня и четвертым в регионе — с начала года.

3 мая беспилотники атаковали нефтебазу в поселке Волна (рядом с Крымским мостом) в Темрюкском районе. В результате там загорелась цистерна с нефтепродуктами, которую тушили почти сутки.

4 мая сразу четыре беспилотника атаковали «Ильский» НПЗ (находится примерно в 48 километрах от Краснодара) в Северском районе. Там тоже загорелся резервуар с нефтепродуктами.

28 февраля беспилотники ударили по нефтебазе в Туапсе. Резервуары с нефтепродуктами не пострадали. БПЛА был подавлен подразделениями радиоэлектронной борьбы, потерял управление и отклонился от курса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем