RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Убийство аниматоров Подозреваемым в убийстве аниматоров оказался мужчина, который сейчас должен быть в колонии, — СМИ

Подозреваемым в убийстве аниматоров оказался мужчина, который сейчас должен быть в колонии, — СМИ

В 2016-м его приговорили к 18 годам строгого режима за похожие разбои на дороге

В Сети есть только старые фото Кеворкьяна

Вечером 28 апреля на трассе в Выселковском районе пропали 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко. Они возвращались домой с работы, пробили колесо и перестали выходить на связь. Через два дня их машину нашли сожженной в лесу в Брюховецком районе, а со счетов аниматоров пропали 200 000 рублей. Обо всех подробностях этой истории читайте в нашей статье.

Как стало известно 93.RU, 1 мая на Тургеневском мосту задержали мужчину, который может быть причастен к исчезновению аниматоров. СК уже назвал это убийством, также появилась информация, что тело Татьяны уже нашли. Официальных комментариев об этом пока нет.

По данным телеграм-канала «112», задержанным на мосту оказался Демьян Кеворкьян. Изначально мужчина отказывался от дачи показаний, но позже рассказал, где находятся тела аниматоров. Также, по данным СМИ, следствие уже задержало его сообщников.

В апреле 2016 года на тот момент 24-летний Демьян Кеворкьян был приговорен к 18 годам колонии строгого режима. Мужчина 1991 года рождения сейчас должен был отбывать срок, однако оказался на свободе. Ряд изданий предполагает, что Кеворкьян участвовал в спецоперации в составе ЧВК «Вагнер», после чего освободился. Некоторые источники и вовсе утверждают, что на свободе он оказался всего месяц назад.

За что Кеворкьян был судим?

Кеворкьяна признали виновным в создании вооруженной группы и участии в ней, разбойных нападениях, вымогательстве с причинением тяжкого вреда здоровью, незаконном обороте и переделке огнестрельного оружия, угоне машины и вовлечении несовершеннолетней в совершение особо тяжких преступлений.

По версии следствия, до 2016 года Кеворкьян уже был судим за грабеж и другие преступления. Весной 2014 года он создал банду из нескольких молодых людей и девушек, в том числе одной несовершеннолетней. Участники группировки вооружились и совершали разбойные нападения на жителей Тихорецкого района.

Кроме того, девушки останавливали на трассе Краснодар — Ейск машины с просьбой подвезти их. Так, они сели в автомобиль BMW и сразу сообщили его данные сообщникам. В дальнейшем другие участники группы остановили эту иномарку под предлогом помощи из-за поломки. Когда водитель и пассажиры вышли, на них напали, связали и забрали все ценности.

Связанных людей вывезли в лес в Щербиновском районе, где продолжили вымогать деньги. Член банды застрелил одного из потерпевших, а другой отдал 300 000 рублей. После этого злоумышленники скрылись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем