RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Бастрыкин заинтересовался Дворцом спорта в Новороссийске. Его не могут построить с 2009 года

Бастрыкин заинтересовался Дворцом спорта в Новороссийске. Его не могут построить с 2009 года

На работы потратили сотни миллионов рублей, а стоимость последнего контракта превысила миллиард

Теперь Дворец обещают сдать в 2024 году

Жители Краснодарского края обратились в соцсетях к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и рассказали, что в Новороссийске до сих пор не закончили строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский», хотя на эти цели с 2009 года была выделена значительная сумма.

Из-за отсутствия спортивной инфраструктуры люди вынуждены возить детей на занятия в удаленные районы, а неоднократные обращения в органы результатов не дали.

Краевой следком начал проверку по этому поводу, Александр Бастрыкин взял ее на контроль. Он поручил руководителю СК по краю Андрею Маслову представить доклад о ее ходе и результатах.

Строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» началось в Новороссийске еще в 2009 году, однако было остановлено из-за «финансовых трудностей и недобросовестных подрядчиков», сообщала пресс-служба краевой администрации.

В декабре 2022 года власти рассказали о возобновлении работ на объекте, когда заключили контракт с новым подрядчиком. Теперь завершить стройку обещают в декабре 2024 года.

Планируется, что Дворец станет крупнейшим многофункциональным спортивным сооружением в регионе. Там будет спортзал, ледовая арена и плавательный бассейн. Единовременно в здании будут заниматься более 600 спортсменов.

Новый контракт на строительство объекта был заключен с ООО «Агротранс». Его цена — свыше 1,4 миллиарда рублей. Из них подрядчик уже получил более 160 миллионов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Агротранс» было образовано в 2009 году в адыгейском поселке Тульском. Основной вид деятельности компании — деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам. 75% долей в ООО принадлежат Ирине Беловой, остальные — ЗАО «Агротранс». За 2022 год чистая прибыль компании составила 429 тысяч рублей при выручке в 717 миллионов.

Портал 93.RU нашел на сайте госзакупок с 2015 года несколько десятков госконтрактов, связанных со строительством Дворца. Общая сумма, которую выплатили различным подрядчикам, превысила 369 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем