Происшествия На Кубани хотели переплатить 147 млн рублей за подгузники для инвалидов

На Кубани хотели переплатить 147 млн рублей за подгузники для инвалидов

Попытку растраты пресекла прокуратура

Контракт хотели заключить с единственным поставщиком без проведения аукциона

Прокуратура Краснодарского края провела проверку, как соблюдается законодательство при освоении бюджета, и нашла нарушения. В частности, оказалось, что региональное отделение Фонда пенсионного социального страхования собиралось закупить для людей с инвалидностью абсорбирующее белье, подгузники и спецсредства при нарушении выделительных функций, а также заказать работы по изготовлению сложной ортопедической обуви.

Контракт хотели заключить с единственным поставщиком без проведения торгов. Сотрудники прокуратуры проанализировали коммерческое предложение поставщика, а также заключенные ранее конкурентным способом контракты, и выяснили, что поставщик завышает цены на товары. Контракт с ним привел бы к необоснованному расходованию бюджетных средств на 147,4 миллиона рублей.

Ведомство объявило управляющему отделения Фонда (с 2015 года эту должность занимает Татьяна Ткаченко. — Прим. ред.) предостережение о недопустимости нарушения законодательства. В итоге учреждение начало аукционные процедуры, сообщили 28 апреля в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем