RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине Два жителя Кореновского района погибли в спецоперации. В их честь открыли «Парты героев»

Два жителя Кореновского района погибли в спецоперации. В их честь открыли «Парты героев»

Один военнослужащий погиб в день начала СВО, второй — через неделю

Погибшие были контрактниками и погибли в возрасте 26 лет

В двух школах Кореновского района 21 апреля открыли «Парты героев» в честь погибших в спецоперации местных жителей, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Так, в школе № 18 Кореновска появилась парта в честь бывшего ученика Владислава Дьяченко. Он погиб в зоне боевых действий 3 марта 2022 года в возрасте 26 лет.

Глава Кореновского городского поселения Максим Шутылев рассказывал, что после учебы в школе Дьяченко был призван в ряды Российской армии, служил в спецназе. После окончания службы заключил контракт с Минобороны, служил во Владикавказе, затем в Феодосии.

Дьяченко одним из первых отправился в зону СВО и погиб через неделю. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Дьяченко погиб спустя неделю в зоне СВО

А в школе № 34 в хуторе Журавском открыли «Парту героя» в честь выпускника Владимира Темченко. Он погиб в первый день спецоперации — 24 февраля. Темченко было 26 лет.

На парте написано, что в 2014 году Владимир окончил платнировское профучилище по специальности «тракторист-машинист», а после отправился на срочную службу в армию. Что дальше делал несколько лет молодой человек — неизвестно, но в 2020 году он подписал контракт, а спустя два года окончил Адыгейский госуниверситет по специальности «физическая культура».

Рядовой Темченко погиб в спецоперации и был награжден посмертно орденом Мужества.

Торжественное открытие парты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем