Происшествия «Он летел очень быстро». В Краснодаре 16-летний подросток на Mercedes устроил массовое ДТП на пустой дороге

«Он летел очень быстро». В Краснодаре 16-летний подросток на Mercedes устроил массовое ДТП на пустой дороге

Парень сел за руль машины старшего брата

На молодого человека и его брата составили несколько протоколов

По данным городской полиции, поздно вечером 19 апреля на улице Круговой Mercedes протаранил шесть припаркованных автомобилей. Еще две машины получили повреждения от разлетевшихся в разные стороны запчастей.

В результате случившегося никто не пострадал. Полицейские выяснили, что за рулем Mercedes сидел 16-летний подросток. Автомобиль принадлежит его старшему брату.

Очевидцы говорят, что машина ехала на большой скорости

На водителя составили протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление автомобилем без прав) — грозит штраф до 15 тысяч рублей, и по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев авто) — штраф до 500 рублей.

— В отношении брата будет составлен протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления авто лицу, не имеющему права управления ТС) — влечет наложение штрафа 30 тысяч рублей, — рассказал порталу 93.RU начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем