RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Происшествия На Кубани вынесли приговор экс-полицейскому, который пьяным насмерть сбил велосипедистку

На Кубани вынесли приговор экс-полицейскому, который пьяным насмерть сбил велосипедистку

Мужчина получил 6 лет и 10 месяцев колонии-поселения

Бывшему полицейскому Александру Визирякину 35 лет, его жертве было 47 лет

Щербиновский районный суд вынес приговор бывшему помощнику дежурного отдела полиции по Щербиновскому району, который насмерть сбил 47-летнюю велосипедистку. Экс-полицейского признали виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное в состоянии алкогольного опьянения). Его приговорили к 6 годам и 10 месяцам колонии-поселения, также мужчине на три года запретили управлять транспортными средствами. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Кубани.

Напомним, ДТП произошло вечером 13 ноября 2022 года в станице Старощербиновской. Полицейский ехал на рулем автомобиля «Ниссан» пьяным и не справился с управлением. Он сбил женщину, которая двигалась в попутном направлении на велосипеде. От полученных травм велосипедистка скончалась на месте.

В марте материалы уголовного дела против полицейского передали в суд. На заседании полицейский признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Согласно картотеке Щербиновского райсуда, приговор полицейскому вынесли на прошлой неделе — 16 марта. Подсудимого зовут Александр Визирякин. Как писал телеграм-канал Kub Mash, в день аварии Александр выпил, а затем взял автомобиль двоюродного брата и отправился отмечать с друзьями. У погибшей остались двое детей, один из них страдает эпилепсией, а также одинокая бабушка-соседка, которую опекала женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем