RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности В Чите взорвался газ в многоэтажке — из-под завалов достали маленькую девочку

В Чите взорвался газ в многоэтажке — из-под завалов достали маленькую девочку

По предварительной информации, пострадавших нет

От взрыва пострадали четвертый и пятый этажи первого подъезда в доме

В Чите, в поселке Антипиха, произошел взрыв бытового газа в пятиэтажке. От взрыва пострадали четвертый и пятый этажи в первом подъезде дома на улице Боровой. Информации о пострадавших при взрыве пока нет, спасатели достали из-под завалов маленькую девочку. По информации МЧС, всего из жилого дома спасли восемь человек, людей эвакуируют.

Спасатели достают из-под завалов маленькую девочку
Людей эвакуируют с заваленных верхних этажей по пожарной лестнице

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина сообщила корреспондентам CHITA.RU, что на место выехала бригада медицины катастроф.

— Туда уехали бригада медицины катастроф и бригада скорой помощи, потому что заявок пока не поступало. Я туда сейчас тоже еду. Все больницы оповещены, все готовы. Запас крови готов. Остальные бригады готовы стартануть, если будет необходимость, — сообщила Немакина.

Из-под завалов спасли восемь человек
В соседнем доме взрывом выбило стекла (а местами и оконные рамы)

По предварительным данным, причиной взрыва стала разгерметизация газового баллона — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Сейчас на месте работают 6 бригад скорой помощи, а также сотрудники полиции, которые оцепили место происшествия и помогают специальному транспорту беспрепятственно подъезжать к пострадавшему дому. На месте взрыва бытового газа также находится заместитель губернатора Забайкальского края Александр Костенко. По его информации, для расчистки завалов доставлена специализированная техника — кран и три самосвала. В Антипиху выехал и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Людей просят отойти дальше — по словам сотрудников МЧС, сохраняется опасность повторного взрыва

Прокуратура Забайкалья проводит проверку по факту взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в поселке Антипиха. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал прокурор Максим Ершов, а также следователи регионального следственного управления СК России.

Спасатели продолжают разбирать завалы

Наши коллеги из CHITA.RU ведут онлайн-трансляцию с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем