RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Геленджике шесть населенных пунктов остались без газа из-за аварии

В Геленджике шесть населенных пунктов остались без газа из-за аварии

Всему виной сель, который повредил газопровод в Туапсинском районе

Сейчас идут восстановительные работы

В районе Туапсе сошел селевой поток, из-за которого случилась авария на сетях газоснабжения. Об этом 3 марта сообщил Муниципальный центр управления Геленджика со ссылкой на ГУ МЧС России.

Из-за этого ряд прибрежных поселков Геленджика остался без газа. Речь идет о селах Архипо-Осиповка, Текос, Пшада, Береговое, Криница и хуторе Бетта. Подачу газа восстановят, когда закончат ремонтные работы.

В пресс-службе администрации Туапсинского района уточнили, что работы идут на газопроводе, который находится в 5 километрах западнее села Горское (ответвление от газопровода «Голубой поток» на Джубгинскую ТЭС). Этот участок обслуживает Черноморская линейно-эксплуатационная служба Краснодарского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

— Все предприятия жизнеобеспечения района работают в штатном режиме, — добавили в администрации. Остались ли какие-либо населенные пункты в муниципалитете без газа из-за аварии, в пресс-службе не сообщили.

Напомним, ранее ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС спрогнозировали сход селей и оползней в Краснодарском крае. Всему виной — переувлажнение почвы и грядущие осадки. Как писал портал 93.RU, дожди начнутся в эти выходные, а по ночам будет мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем