RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Следком начал проверку по факту аварийной посадки самолета Сочи — Красноярск из-за разгерметизации

Следком начал проверку по факту аварийной посадки самолета Сочи — Красноярск из-за разгерметизации

На борту лайнера находились 175 человек

Самолет успешно сел в Красноярске

В аэропорту Красноярска утром 24 февраля самолет авиакомпании «Россия» совершил аварийную посадку из-за разгерметизации. Воздушное судно следовало из Сочи, на его борту находились 167 пассажиров, из них 21 — несовершеннолетние, и 8 членов экипажа.

Посадка прошла благополучно, и, по предварительным данным, пострадавших нет. Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку. Сообщается, что следователями проведен осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Экипаж выпустил кислородные маски

Как ранее писал «Интерфакс», всё произошло на высоте около 11 тысячи метров. По сообщениям очевидцев, как минимум пяти пассажирам понадобился осмотр медиков. При этом паники на борту самолета не наблюдалось.

Как сообщают NGS24.RU, со ссылкой на телеграм-канал Aviaincident, этот же борт, выполнявший полет по маршруту Красноярск — Благовещенск, 27 января вернули со старта на стоянку из-за неисправности ответчика. Самолету уже 16 лет, по данным сервиса flightradar24, с 18 февраля воздушное судно ни разу не прилетало вовремя из-за различных проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем