Происшествия Новый оползень парализовал движение на трассе Джубга — Сочи

Новый оползень парализовал движение на трассе Джубга — Сочи

Просадка дорожного полотна произошла в районе Волконки

Во время сильных дождей в Сочи активизировалось несколько крупных оползней, на федеральной трассе два

Новый оползень сошел на федеральную трассу Джубга — Сочи, теперь недалеко от поселка Волконка Лазаревского района.

По сообщению пресс-службы Упрдор «Черноморье» активизация оползневого процесса и подвижка грунта с последующей просадкой части дорожного полотна произошла на участке федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи, км 115+545 — 115+645.

Как сообщают дорожники, движение в этом районе затруднено. На месте работают специалисты, которые оценят масштабы разрушения и разработают первоочередные меры по восстановлению трассы.

Напомним, дорожники пытаются остановить сход оползня на другом участке федеральной трассы Джубга — Сочи в районе поселка Дедеркой Туапсинского района, специалисты Упрдор «Черноморье» провели работы по водоотведению, чтобы предотвратить дальнейшее насыщение и сползание грунта, эти меры помогут остановить дальнейшее разрушение дорожного полотна.

Кроме того, дорожники начали подготовительные работы по укреплению склона. Параллельно разрабатывают технические решения для восстановления автомобильного движения на участке. Одна полоса там провалилась после сильных дождей 20 февраля. В этот же день там запретили движение грузовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем