RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Краснодаре оштрафовали на 40 тысяч рублей девушку за критику спецоперации в ресторане

В Краснодаре оштрафовали на 40 тысяч рублей девушку за критику спецоперации в ресторане

Олеся Овчинникова не присутствовала на заседании, так как уехала из России

Инцидент произошел в конце января в краснодарском ресторане

Ленинский районный суд Краснодара оштрафовал на 40 тысяч рублей Олесю Овчинникову за дискредитацию ВС РФ. Напомним, ее вместе с мужем задержали в ресторане «На дровах» на Кубанонабережной за критику спецоперации. Полицию вызвал бармен, который приехал в Краснодар из Донецка. Высказывания, по его словам, оскорбили мужчину.


Как следует из административного протокола, женщина своими действиями «противопоставляла и восхваляла действия Украины, тем самым дискредитируя ВС РФ и ее граждан». На самом судебном заседании Олеси Овчинниковой не было, так как около недели назад она уехала из России.

В беседе с журналистом 93.RU адвокат женщины Алексей Аванесян предположил, что процедура доказывания вины в делах о дискредитации скоро станет ограничиваться лишь рапортом сержантов и его незаверенной копией.


— А у меня как у адвоката уже давно сложилась убежденность, что у судей свой, возможно, даже секретный, УПК и КоАП РФ. С каждым новым решением суда и приговором мы, наверное, действительно становимся всё ближе к этой, и наверняка тоже секретной, цели специальной судебной операции, — заключил Аванесян.


Ранее 93.RU писал, что после инцидента в ресторане муж Олеси Овчинниковой получил 15 суток ареста за мелкое хулиганство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем