RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Кубанская школьница больше полугода проходила с застрявшей в сонной артерии пулей

Кубанская школьница больше полугода проходила с застрявшей в сонной артерии пулей

Девочку прооперировали московские врачи

Пуля стала причиной инсульта у подростка

В июле прошлого года 14-летняя школьница из станицы Медведовской (Тимашевский район) гуляла со своим другом, у которого было с собой пневматическое оружие. Парень начал стрелять и попал в девочку, но она не придала этому значения, сообщил «РЕН-ТВ».

У ребенка начались проблемы со здоровьем, и родители после консультации нейрохирургов отвезли подростка в Москву. Выяснилось, что школьница проходила полгода с пулей, которая застряла в сонной артерии.

По данным телеграм-канала BAZA, инцидент произошел, когда школьница была в компании знакомых на проводах друга в армию. Один из парней выстрелил девочке в грудь и она потеряла сознание. Подростка отвезли в больницу, а когда ей стало лучше, доставили домой.

Через несколько дней после случившегося у школьницы стала сильно болеть голова, а на МРТ медики заметили пулю. Она попала с током крови в правую внутреннюю сонную артерию и стала причиной инсульта. Сначала врачи наблюдали за состоянием девочки, а когда она стала чаще жаловаться на здоровье, посоветовали отцу школьницы отвезти ее в московский центр нейрохирургии им. Бурденко.

14 февраля, спустя больше полугода после инцидента, ребенку сделали операцию. Пулю доставал сам директор центра Дмитрий Усачев. Операция прошла успешно. В медучреждении порталу 93.RU отказали в комментарии, сославшись на то, что сначала нужно аккредитоваться в Минздраве РФ.

По информации BAZA, на парня, выстрелившего в девочку, составили административный протокол. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю порталу 93.RU рассказали, что материал зарегистрировали сотрудники отдела МВД по Тимашевскому району.

— Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем