RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Происшествия Автобусы буксуют, пассажиры их толкают. Центр Сочи накрыло снегопадом

Автобусы буксуют, пассажиры их толкают. Центр Сочи накрыло снегопадом

Мамайский перевал опять закрыт

Центр Сочи накрыл снегопад, а в Адлере даже дождя нет

Циклон «Роберт» накрыл центральный Сочи. Там настоящий транспортный коллапс, буксуют автомобили и автобусы. Пассажиры и другие водители помогают выталкивать. Коммунальные службы не успевают обрабатывать дороги, поскольку снег довольно интенсивный.

По сообщению очевидцев, снегом завалена Вишневая, Макаренко и прилегающие улицы. Многие выехали сегодня в город на летних шинах, что усугубляет ситуацию.

На дорогах в центре Сочи настоящий транспортный коллапс

Автобус 3-го маршрута на улице Вишневой не смог подняться даже в небольшую горку, его тащило вниз по скользкой дороге, водитель вовремя затормозил. По словам очевидцев, из автобуса вышли пассажиры и вытолкали его. Дальше общественный транспорт не поехал.

Горка небольшая, но скользкая

Водители, которые едут сейчас по федеральной трассе, сообщают, что особо сложная ситуация сейчас на Мамайском перевале, там очень много снега, даже легковые машины не могут подняться в гору в сторону Сочи, на обочинах брошенные автомобили, много их в кюветах.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, Мамайский перевал снова закрыт для движения транспорта. Сейчас там идет расчистка проезжей части спецтехникой.

На Мамайском перевале вот такой хаос

На Дагомысском перевале дороги чистые, там светит солнце, снег тает, рассказали очевидцы. Пробки начинаются на подъезде к Лазаревскому. Дорожники продолжают работы на федеральной трассе по распилу упавших деревьев. Официальной информации об открытии поста Магри до сих пор нет.

На Агойском перевале организовано реверсное движение легкового транспорта. Сейчас проезжая часть расчищена, на этом участке продолжают работать две снегоуборочные машины, ведется посыпка противогололедными реагентами.

Сейчас в районе перевала на федеральной трассе Джубга — Сочи работает 15 единиц техники. Движение на Молдовановском и Шаумянском перевалах осуществляется в полном объеме, сообщает Госавтоинспекция Кубани.

К полудню снег пришел в Адлер.

Коровам нормально в такой снегопад

Полицейские просят водителей сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте без особой необходимости. А также не парковать автомобили на обочинах, это мешает работе снегоуборочной техники.

В этом материале мы собрали кадры последствия разгула стихии в Сочи в ночь на 15 февраля.

Напомним, в Лазаревском районе за несколько часов на проезжую часть в разных местах федеральной трассы упало четыре дерева. На 116-м км трассы устраняют последствия камнепада, который повредил два автомобиля. Пострадавших нет. Сейчас дорожники очищают проезжую часть, но им мешает сильная метель, сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье».

Ранее в Сочи пришел активный циклон «Роберт», перед этим он промчался по территории столичного региона и увеличил там высоту снежного покрова на 6 сантиметров. Территорию Краснодарского края циклон заденет лишь «южным краем».

Второй день в Сочи действует штормовое предупреждение, которое продлится до конца дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем