RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Привет, «Роберт». В Сочи объявлено штормовое предупреждение по сильному морозу на побережье

Привет, «Роберт». В Сочи объявлено штормовое предупреждение по сильному морозу на побережье

В ближайшие двое суток также ожидается сильный ветер и снег

В Сочи пришел активный циклон «Роберт», перед этим он промчался по территории столичного региона и увеличил там высоту снежного покрова на 6 сантиметров. Территорию Краснодарского края циклон заденет лишь «южным краем».

Второй день в Сочи действует штормовое предупреждение, которое продлится в ближайшие двое суток. Днем 14 февраля на побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. В предгорьях будет идти снег, вечером сильный. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах — гололедица. Видимость составит 500–1000 метров. На побережье возможны заморозки до -5. Утром и днем ветер может усилиться до 15–20 м/с.

Ночью с 14 на 15 февраля и утром 15 февраля на побережье ожидается сильный мокрый снег, в предгорьях — сильный снег. Местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах — гололедица. Ветер усилится до 17–22 м/с. Ожидаются заморозки на побережье до -3 градусов.

Все службы Сочи работают в режиме повышенной готовности. Сформирован достаточный запас противогололедных материалов. Наготове аварийные бригады и спецтехника. Жителям и гостям Сочи рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке.

Спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами, другими конструкциями и предпринять необходимые меры предосторожности. В случае ЧС звонить по номеру 112.

Напомним, без электроэнергии в Сочи остаются ряд предгорных сел в Лазаревском, Хостинском и Адлерском районах города, при этом пресс-служба мэрии не уточняет точное количество сёл, где нет света. Сейчас в аварии на сетях задействованы 16 бригад, 17 единиц спецтехники.

На доступных для транспорта участках подключаются передвижные дизельные генераторы, которые обеспечат энергоснабжение потребителей на период ремонтных работ. Вернуть свет в дома сочинцев обещают сегодня до 18 часов. Получить необходимую информацию можно по номеру телефона горячей линии Сочинских электросетей: 8 800 220-02-20.

Сегодня утром огромное дерево рухнуло со склона на проезжую часть дороги из микрорайона Макаренко в село Раздольное, не доезжая ЖК «Министерские озера». Проезд по трассе был полностью перекрыт. Власти отчитались, что все упавшие сегодня деревья убрали, движение по дорогам города осуществляется в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем