RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

сев.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Новороссийске повредили памятник Воинам-малоземельцам, полиция ищет виновных

В Новороссийске повредили памятник Воинам-малоземельцам, полиция ищет виновных

Пока никто не знает, что случилось

Памятник находится в Мысхако

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко вечером 13 февраля рассказал о повреждении памятника Воинам-малоземельцам в Мысхако. Судя по фото, у одного из воинов откололась рука. Так как монумент находится на гарантии, в ближайшее время подрядчик его восстановит.

В пресс-службе краевого МВД порталу 93.RU рассказали, что начали проверку. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых памятник повредился. Также выясняются личности всех причастных.

Обломки лежали на земле

По данным сайта «Госзакупки», памятник «Братская могила советских воинов» в селе Мысхако отремонтировали в 2020 году. Монумент находится на старом кладбище 1943 года, на его ремонт потратили почти 2,4 миллиона рублей.

Братская могила «Воинам-малоземельцам» в селе Мысхако — это массовое захоронение советских воинов 1943 года. Первый обелиск установили в 1943 году, а в 1962 году там появился монумент из фигур трех воинов-малоземельцев. Автор памятника — ветеран Великой Отечественной войны, участник боев на Малой земле, новороссийский скульптор Николай Кириллович Божененко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем