Город Здоровье Происшествия Переохлаждения и травмы. Краснодарские врачи рассказали, как снегопад отразился на их работе

Переохлаждения и травмы. Краснодарские врачи рассказали, как снегопад отразился на их работе

Из-за непогоды в городе увеличилось количество аварий

Гололед стал причиной увеличившегося количества черепно-мозговых травм у горожан

Напомним, в Краснодаре больше суток идет снег, высота сугробов достигла 9 сантиметров. Водителей попросили сегодня не ездить на личных автомобилях, чтобы коммунальщики смогли расчистить дороги. Прокуратура взяла на контроль работы по ликвидации последствий разгула стихии.

Дежурный администратор краевой больницы скорой медицинской помощи, врач-терапевт Джанна Бабаева рассказала, как непогода отразилась на работе медиков. Так, в Краснодаре на 20 % увеличилось количество ДТП.

В приемном отделении число госпитализированных и тех, кто самостоятельно обратился за медицинской помощью, возросло на 15 %. Речь идет о пациентах, которые упали и получили черепно-мозговые и скелетные травмы. Кроме того, к медикам стало больше обращаться пациентов с признаками переохлаждения.

Как писал портал 93.RU, непогода бушует на территории всего края, а в Новороссийске из-за урагана объявили режим ЧС. При этом ночью пожилая женщина с провалами в памяти вышла на улицу и заблудилась. Ее родственники переживали, что пенсионерка замерзнет, и обратились к спасателям. В итоге женщину нашли неподалеку от дома. Сейчас с ней всё в порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем