Происшествия На Кубани дом многодетной семьи, где сгорели три малыша, был отключен от света за неуплату

На Кубани дом многодетной семьи, где сгорели три малыша, был отключен от света за неуплату

В пожаре погибли шестимесячные близнецы и трехлетняя девочка

Утром 29 января в саманном доме в поселке Октябрьском, где жила многодетная семья, произошел пожар. Погибли трое детей, их мать и две сестры 7 и 12 лет получили травмы. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование на контроль.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин 30 января сообщил, что в пожаре погибли шестимесячные близнецы и трехлетняя девочка. Их мать экстренно госпитализировали в краевую больницу. Жилье сгорело полностью.

Также Ворушилин уточнил, что семья не находилась на профилактическом учете, но дом был отключен от электричества за неуплату. Местные жители рассказали порталу 93.RU, что ранее женщина просила дрова у администрации как многодетная, но ей их не предоставили.

После трагедии чиновник поручил провести внеплановые рейды по многодетным семьям, у которых есть проблемы с оплатой за газ и электроэнергию. По мнению Ворушилина, нужно принимать «более жесткие меры» к нарушителям противопожарной безопасности, которых выявляют комиссии во время обследования семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. О какой-либо помощи таким семьям глава района не упомянул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем