RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Краснодаре девочка с собакой застряла в лифте между этажами

В Краснодаре девочка с собакой застряла в лифте между этажами

В отношении управляющей компании в «Немецкой деревне» проведут проверку

Девушка вылезала между этажами

В соцсетях жительница «Немецкой деревни» рассказала, что недавно ее 17-летняя дочь застряла в лифте на улице Баварской, 8. По словам женщины, лифт уже давно работает неисправно — сама она застревала шесть раз, подросток — четыре.

— Дочь сейчас сидела в застрявшем лифте больше получаса, приехал лифтер ООО «Южная Лифтовая Компания», спустил кабину лифта между этажами и сказал, чтобы вылезала так. Я сняла это всё на видео, как моя дочь-подросток (17 лет) вылазит между этажами с собакой на руках. Эта ситуация не единственная, больше года лифт работает неисправно, — написала женщина.

По словам местной жительницы, управляющая компания принимает заявки и передает их в лифтовую компанию. Однако никто ничего не ремонтирует — только помогают застрявшим выбраться из кабины. Женщина уточнила, что лифтер рассказал ей о неисправной детали за 400 000 рублей, которую никто не будет менять, поэтому нужно «привыкать».

Всего за полгода в управлении городского ЖКХ поменялось 4 специалиста, рассказали местные жители. Из-за этого приходится каждый раз заново предоставлять все документы и видео из лифта. Женщина писала заявление в прокуратуру, но его снова перенаправили в мэрию.

В управлении по жилищным вопросам журналисту 93.RU рассказали, что 11 января против управляющей компании «Немецкая деревня» проведут проверку на соблюдение лицензионных требований при управлении домом. А именно — безопасно ли использование лифтов на улице Баварской, 8, уточнили в пресс-службе мэрии.

Лифтер помог выбраться
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем