Происшествия В Сочи будут судить двух воспитательниц за издевательства над детьми

В Сочи будут судить двух воспитательниц за издевательства над детьми

От рук женщин пострадали трое детей

Избиение попало на камеры

По данным следствия, в январе-феврале 2021 года 53-летняя и 38-летняя воспитательницы частного детского сада в Сочи систематически издевались над двумя малолетними воспитанниками. Маленьких девочку и мальчика били руками и ногами по разным частям тела, а также оскорбляли по незначительным поводам.

Также следователи выяснили, что 53-летняя фигурантка дела об истязании в марте 2021 года организовала еще один частный детский сад, где тоже работала воспитателем. В сентябре 2022 года она ударила семилетнего мальчика. Позже у него нашли кровоподтеки на шее и предплечье.

Против двух воспитательниц возбудили уголовные дела об истязании, 53-летняя женщина стала фигуранткой дела об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

В краевом СК сообщили, что сейчас обе фигурантки находятся под подпиской о невыезде. Материалы дела направили в суд для рассмотрения.

Ранее портал 93.RU писал, что истязания детей попали на видеокамеры.

Родители заметили у детей ссадины

Изначально СК сообщал об уголовном деле против 53-летней женщины, однако позже стало известно, что обвинения предъявили сразу двоим воспитателям по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Расследование дела находится на контроле главы СК России Александра Бастрыкина.

Напомним, что по иску прокуратуры удалось закрыть частный детский сад «Империя детства», но со второго раза.

Теремок тоже закрыли после проверки ведомства. На момент проверки там находились 16 детей в возрасте от 1 года 4 месяцев до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем