RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия На Кубани троих парней отправили в колонии за разбои и разрушение надгробий на кладбище

На Кубани троих парней отправили в колонии за разбои и разрушение надгробий на кладбище

Помимо этого, они подожгли дом и похищали вещи

Разрушенные надгробия на кладбище станицы

В декабре 2020 года на тот момент 18-летний Виталий Ж. и 16-летний Даниил П. выпили и разрушили надгробия на кладбище в станице Дядьковской Кореновского района. В январе 2021-го они вместе с малолетним знакомым проникли в один из домов станицы, палками избили хозяина, похитили его телефон и 500 рублей.

Кроме того, в декабре 2020 году Даниил П. со своим знакомым, на тот момент 28-летним Сергеем М., уже забирались в этот дом и похищали оттуда плазменный телевизор. В том же месяце молодые люди выпили и проникли в еще один частный дом — на улице Комсомольской. Оттуда они украли водонагреватель, алюминиевый таз и дуршлаг, ручную мясорубку, сковороды и плетеную вазу на сумму 22 546 рублей. Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли здание.

Огонь полностью уничтожил дом, ущерб владельцам составил 1,3 миллиона рублей. Помимо краж, Сергей М. ранее обвинялся в угрозе убийством и попытке изнасилования своей знакомой. Делом молодых людей занимался краевой СК.

Кореновский районный суд признал всех мужчин виновными. Сергей М. получил 8 лет лишения свободы, Виталий Ж. — 6 лет и 6 месяцев. Они отправится в колонии строгого режима. Даниила П. приговорили к 7 годам в колонии общего режима. Адвокаты осужденных обжаловали решение, однако его оставили без изменений, сообщили в пресс-службе судов Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем