Происшествия До 500 000 рублей. Власти Кубани назвали размер штрафов за использование дронов

До 500 000 рублей. Власти Кубани назвали размер штрафов за использование дронов

Беспилотники будут запрещены с 12 декабря

Сроки запрета власти не определили | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСроки запрета власти не определили | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Сроки запрета власти не определили
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

После введения режима среднего уровня реагирования региональные власти стали обсуждать запрет на запуск беспилотников. В итоге в декабре губернатор Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому с 12 декабря запрещено пользоваться дронами на территории края. Как долго продлится ограничение — в тексте не указано.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства объяснили, что в случае запуска беспилотника будет нарушаться воздушное пространство — это ст. 11.4 КоАП РФ. По этой статье грозят штрафы:

  • от 20 000 до 50 000 рублей для граждан;

  • от 50 000 до 150 000 рублей для должностных лиц;

  • от 350 000 до 500 000 рублей для юрлиц или приостановление деятельности до 90 суток.

Все подробности можно уточнить в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по телефону: 8 (861) 992-55-34 с 09:00 до 18:00, добавили в пресс-службе региональной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем