RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Спецоперация на Украине На Украине погиб старший лейтенант из Адыгеи Александр Козин

На Украине погиб старший лейтенант из Адыгеи Александр Козин

Спустя четыре месяца после его смерти родственникам военного вручили орден Мужества

Военному было 29 лет

В администрации Майкопа передали орден Мужества родственникам старшего лейтенанта Александра Козина, который погиб в июле этого года в ходе спецоперации.

Козин родился 6 марта 1993 года в Южно-Курильске (Сахалинская область), затем его семья переехала в Майкоп. Там он окончил школу № 10 и поступил в Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж при Адыгейском госуниверситете.

Позже — в 2015 году — Александр также получил диплом Ростовского госуниверситета. В августе того же года он поступил в Михайловскую военную артиллерийскую академию. Козин проходил службу в одной из воинских частей Майкопа. Как долго мужчина участвовал в спецоперации и при каких именно обстоятельствах погиб — не уточняется.

После того как Козин погиб на фронте, его посмертно наградили орденом Мужества. 18 ноября замглавы Майкопа Юрий Томчак передал награду супруге старшего лейтенанта Юлии. Также в церемонии участвовали дочь погибшего, его мать, отчим и бабушка, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

У Александра Козина осталась несовершеннолетняя дочь и молодая супруга

Ранее портал 93.RU писал о том, что на Украине погиб 28-летний ефрейтор из Адыгеи Алексей Чичканов, который пробыл в зоне боевых действий меньше месяца. Его матери также вручили орден Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем