RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Геленджике незаконно вырубили деревья в природном парке «Маркотх»

В Геленджике незаконно вырубили деревья в природном парке «Маркотх»

Ущерб особо охраняемой территории оценили в свыше 13 миллионов рублей

Пострадали уникальные деревья

В природном парке «Маркотх» вскрылись факты незаконной рубки древесины, выкорчевывания деревьев и кустарников, а также самовольного снятия почвы. Это выявила прокуратура Геленджика совместно со специалистами Управлениям особо охраняемых природных территорий края и Геленджикского лесничества.

Такие действия незаконны — природный парк «Маркотх» считается особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Природный парк «Маркотх» расположен в юго-западной части Краснодарского края на северных и южных склонах Главного Кавказского хребта и его отрогов. Протягивается параллельно черноморскому побережью между Новороссийском и Архипо-Осиповкой.

Сумма ущерба природе составила более 13 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, расследование находится на контроле прокуратуры, рассказали 11 октября в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем