Политика Происшествия В Краснодаре активисту и независимому наблюдателю Виталию Немцеву дали 5 суток ареста

В Краснодаре активисту и независимому наблюдателю Виталию Немцеву дали 5 суток ареста

Мужчину задержали в первый день выборов

Виталий планировал наблюдать на трехдневных выборах, но его осудили на пять суток

Ленинский районный суд Краснодара 9 сентября назначил активисту и независимому наблюдателю за выборами Виталию Немцеву административный арест сроком на пять суток. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций). Об этом порталу 93.RU рассказал адвокат Немцева Алексей Аванесян. Приговор будут обжаловать. Сейчас мужчина будет находиться в приемнике для административно задержанных.

Напомним, Виталия задержали сегодня утром, когда он ехал на избирательный участок. Его машину остановили сотрудники ДПС, которые увидели на автомобиле экстремистские наклейки: «Нет [слово, которое запрещает использовать в СМИ Роскомнадзор]» и две наклейки батальона «Азов» (его символика признана экстремистской и запрещена в РФ. Сам «Азов» Верховный суд признал террористической организацией. — Прим. ред.). После этого мужчину доставили в отдел полиции, составили на него протокол, а потом осудили.

Сам Немцев уверяет, что не клеил эти наклейки и что это сделали неизвестные. Как рассказал порталу 93.RU Алексей Аванесян, наклейки на машине увидел ночью некий гражданин, сфотографировал их, а затем заявил в полицию.

Наклейки появились на машине активиста в день выборов

Напомним, что накануне в Краснодаре прошли обыски в доме урбаниста Мирослава Вальковича. Он проходит свидетелем по делу экс-депутата Ильи Пономарева, хотя, как отмечает сам Валькович, он с ним даже не знаком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем