RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

765мм 77%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Анапе трехлетний мальчик сорвался в обрыв на лестнице «300 ступеней»

В Анапе трехлетний мальчик сорвался в обрыв на лестнице «300 ступеней»

Ребенка и его маму спасли отдыхающие

Лестницу только недавно отремонтировали волонтеры

Об инциденте паблику «Типичная Анапа» сообщила 22 августа читательница. Она рассказала, что на лестнице «300 ступеней» сорвался в обрыв трехлетний ребенок. По словам женщины, мама с мальчиком и бабушкой поднимались с пляжа, ребенок свалился с лестницы между перилами и застрял в камышах на склоне.

— Мама кричала: «Сиди и не двигайся», и смогла сама к нему добраться, но в одиночку поднять его было просто не реально на этом склоне, — рассказала очевидица.

На крик женщины прибежали мужчины с пляжа, которые сбегали за автомобильным тросом, а затем с помощью него и покрывала достали мать и ребенка со склона. По словам очевидицы, семья отделалась испугом и царапинами.

Очевидцы сняли спасательную операцию на видео

Достопримечательность «300 ступеней» находится на Высоком берегу в районе улицы Платановой. Это лестница из металлических ступеней, которые ведут к морю. В начале февраля лестницу разрушил сель. Добровольцы организовали ремонт достопримечательности, ее восстановили в конце июня, писало местное издание «Анапа Регион».

Портал 93.RU обратился в пресс-службу администрации Анапы, чтобы узнать, кто следит за безопасностью туристов по лестнице и за ее состоянием. Там обещали предоставить комментарий позднее.

Напомним, вечером 31 мая на лестнице «300 ступеней» произошел похожий случай. Тогда с обрыва сорвался турист, который приехал в Анапу из Омска. Понадобилась помощь спасателей, чтобы достать пострадавшего мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем