RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Сочи задержали подозреваемых в убийствах бизнесменов 20-летней давности

В Сочи задержали подозреваемых в убийствах бизнесменов 20-летней давности

Организатора и двух исполнителей заключили под стражу. Заказчик убийств от следователей скрылся

Следователи раскрыли убийство 20-летней давности

Пресс-служба краевого СКР сообщила о задержании троих жителей Сочи, которых подозревают в заказных убийствах местных предпринимателей. Сами преступления были совершены 20 лет назад. Их обстоятельства не раскрываются.

Выйти на след предполагаемых преступников помогли свидетели, которые даже спустя два десятка лет смогли рассказать детали преступлений.

— В настоящее время по ходатайству следователя в отношении одного из организаторов и двух исполнителей судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, второй заказчик от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем объявлен в международный розыск, — говорится в сообщении ведомства.

Против подозреваемых возбудили уголовные дела по нескольким пунктам ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Следствие полагает, что преступная группа может быть причастна и к другим преступлениям на территории Сочи. Не исключено, что дело пополнится новыми эпизодами.

Напомним, в июле в краевом СК сообщили, что в Краснодаре спустя 9 лет раскрыли убийство таксиста в гаражном кооперативе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем