RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На Кубани упал самолет Что известно об упавшем кукурузнике на Кубани? Собрали всю последнюю информацию

Что известно об упавшем кукурузнике на Кубани? Собрали всю последнюю информацию

Погибший пилот несколько лет назад жестко посадил аналогичный самолет и покинул место ЧП

Самолет упал между полем и дорогой

Около 21:30 15 июля в станице Прочноокопской в Новокубанском районе самолет Ан-2 зацепил линии электропередачи и упал. По факту крушения уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли образцы топлива и назначили нужные экспертизы. Рассматриваются две версии случившегося: техническая неисправность судна и ошибка в пилотировании.

Ан-2, он же кукурузник, — советский легкий многоцелевой самолет. Используется в сельскохозяйственных, спортивных, транспортных, учебных целях. Эксплуатируется с 1947 года.

По данным издания Mash, погибли 58-летний пилот Виктор Крыпаев и 71-летний Юрий Покотилов. Они вылетели из станицы Убежинской, при посадке самолет задел ЛЭП. Тело летчика нашли внутри судна, пассажира — рядом под крылом.

Видео с места крушения

Заслуженный военный летчик России, мастер спорта по самолетному спорту генерал-майор Виктор Фисун в беседе с журналистом 93.RU удивился, что Ан-2 проводил работы в темное время суток. По его словам, в районе станицы, где упал кукурузник, нет подходящей для ночных полетов взлетно-посадочной полосы.

Погибший пилот Виктор Крыпаев был жителем Ставропольского края. В 2019 году он работал на Ан-2 на Ставрополье и совершил жесткую посадку. Когда на место приехали следователи, летчик покинул место происшествия. Тогда оказалось, что судно не было зарегистрировано, поэтому летать на нем было нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем